Новости Перми за Февраль 2013

1 февраля, 17:21
Пермские каратисты вернулись из Екатеринбурга с медалями

Пермские спортсмены стали победителями и призерами открытого первенства Свердловской области по киокусинкай, который прошел в Екатеринбурге.

Соревнования проводились в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. В состязаниях приняли участие 179 спортсменов по кумитэ и 126 по ката. 7 воспитанников пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» (тренер Лада Рулькова) оспаривали победу в этом первенстве и все вошли в число призеров.

Так, в кумитэ среди девушек в возрастной категории 14-15 лет и в весовой категории свыше 55 кг победителем стала Дарья Пермякова. Ей не было равных в ее возрастной группе и в ката.

В ката среди девушек в возрастной категории 12-13 лет победителем стала Екатерина Костяева, а Наталья Козырева заняла 3 место.

Среди юношей в дисциплине ката победителями стали Дмитрий Чудинов (возрастная категория 10-11 лет) и Никита Науменко (12-13 лет), серебряными призерами – Кирилл Глухих (10-11 лет) и Николай Верещагин (14-15 лет).

Не было равных нашим спортсменам в категории ката-группа. В возрастной группе 12-13 лет лучшими стали - Дмитрий Чудинов, Наталья Козырева, Екатерина Костяева, а в возрастной группе 14-15 лет – Никита Науменко, Николай Верещагин, Дарья Пермякова.